Алексей Чвоков

можно ли цветущий кактус держать в спальне?

Вероника Антипина

У суккулентов (кактусы в их числе) своеобразный обмен веществ (САМ).. . они, в отличие от других растений, практически не потребляют ночью кислород.. .
Так что держать в спальне суккуленты предпочтительнее чем другие растения.

Ну, а про цветущие.. . так смотря какой кактус (большинство без запаха, есть с нежным приятным запахом) , какова Ваша реакция.

Вроде у "старичка" (Cephalocereus senilis) запах у цветов не очень... .
так это громадный кактус.... в комнате вряд ли зацветет.

Андрей

Боитесь, что он ночью вас.. . снасилует? Цереус, небось? о_о

Екатерина

Можно, у кактусов цветение не продолжительное, сутки- двое

Владимир Ильиных

Да. Вместо подушки.

Олег Хмелёв

Yes) они же красивые

Анастасия Соколова

Ну-у по феншую цветущие растения в спальню нельзя, и колючие растения тоже (колючие растения вообще в доме держать ни-ни). А так, для красоты, дело хозяйское)