Вера Ахонина

Развод при грудном ребенке

Можно ли развестись с мужем, если ребенку 4 месяца? Укажите, пожалуйста, статью ГК, по кот. это регламентируется.

Александр

Можно если мать инициатор развода либо с ее согласия!! !
Статьей ГК это никак не регламентируется, а регламентируется Семейным кодексом

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Игорь Владимиров

если вы подадите на развод- то разведут, он на это право до исполнения ребенку 1 года не имеет. . (ст. 17 СК РФ)

Ник

Читайте СК. Если мать инициатор развода, то можно.