Игорь Дмитриев

Устраняет ли недостатки в судебном решении вторая инстанция?

Недостатки в судебном решении решает же только первая инстанция, а ошибки вторая и третья( неправельно применение актов)?

Марина Пучкова

нет такого понятия недостатки решения. Если это опечатки и арифметические ошибки, то исправляет суд, вынесший решение. Если суд не правильно применил нормы материального или процессуального права, то решение обжалуется в суд 2 инстанции, где могут решение отменить и вынести новое или изменить в части, либо оставить без измененияе

Татьяна

да, есть ещё 4я, которая контролирует правильность вынесения решений 3, и не помню точно на счёт 2й

Сергей Фирсов

Устраняет. Выносит новое решение.