Alexalex

Расчеты между туроператорм и турагентом

Здраствуйте! Открываю турагенство, ИП, работа по УСН с БСО. Прочитала, что поскольку турагентство занимается реализацией уже готового продукта сторонней компании (туроператора) , то принимать наличку от туриста турагент не имеет право без РКС. У Агента д. б. свой расчетный счет, с которого и должны переводиться деньги Оператору за тур.
Так ли это? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я сама много раз летала через агентсва, где у меня спокойно принимали наличку и выдавали БСО. Как так? Заранее спасибо!

Анна Переверза

ИП может обойтись без открытия счета, но лучше счет иметь, пригодиться.
Вряд ли туроператор захочет иметь дело с наличными.