У Старьёвщика М

зачем человеку знать мифы

Андрей

Чтобы заново их не сочинять.

Ел
Елдос

Миф - способ объяснения явлений окружающей среды древними людьми, попытки романтизировать бытовавшую тогда действительность. Миф - часть культуры народа.
В современном мире древние мифы - интересные сказки, помогающие понять мировоззрение предков, их культуру. Для общего развития личности лишним не будет знание мифов.

Ил
Илоночка

Для общего развития личности.

На
Наталья

в мифах отражается культура того времени, когда они были сложены) а культуру человечества надо знать..