Ф.камень

Посоветуйте какой тип взвода пневматической винтовки самый лучший??

Сергей

По моему мнению лучше всего боковой взвод.

Ольга

Самый лучший с какой точки зрения? Лучшей кучности? Удобства заряжания? Или легкость взвода имеется ввиду?
Касательно ППП, с точки зрения кучности, если оружие качественно выполнено, ипсправно и т. д. . -не имеет значения, какой у вас способ взвода. Если качество изготовления страдает - боковой и подствольный взвод в несколько более выигрышном положени, при таких способах ствол, как правило, неподвижен (но бывают исключения) .
С точки зрения удобства заряжания, и, я думаю, многие со мной согласятся - перелом ствола в выигрышной позиции находится.
По легкости взвода - тут уж от рычагов все зависит, но есть интересные варианты (один по крайней мере точно) , когда холостого хода у рычага взведения нет - он взодит пружину и на прямом, и на обратном ходу. Назавание винтовки не припомню, гугл в помощь.
Все имхо.