Яна

Какая разница в ТИПЕ ВЗВОДА в пневматических пистолетах?? ? (например тип взвода : двойного действия )

хочу узнать что лучше и купить.

Роман Зыков

Лучше взять стеклянную или пластиковую трубочку и стрелять из неё ГОРОХОМ!

Юлия Селезнева

УСМ

УСМ одинарного действия

В УСМ одинарного (одиночного) действия (англ. Single Action, SA) при нажатии на спусковой крючок происходит только спуск предварительно взведенного механизма.
УСМ двойного действия

УСМ двойного действия, или самовзводный (англ. Double Action, DA) может использоваться двояко: либо так же, как УСМ одинарного действия, либо при нажатии на спусковой крючок происходит сначала взвод курка (ударника), а затем спуск. УСМ двойного действия применяются в основном в короткоствольном оружии (пистолетах и револьверах). Он значительно повышает оперативность оружия, но отрицательно влияет на точность стрельбы, так как усилие спуска и ход спускового крючка при стрельбе самовзводом заметно больше, чем при предварительном взводе. Впрочем, в автоматических пистолетах этот недостаток проявляется только при первом выстреле. При втором и последующих УСМ взводится действием автоматики.
В последние десятилетия получили распространение УСМ, действующие только самовзводом (англ. Double Action Only, DAO). Считается, что оружие с таким механизмом не нуждается в предохранителе, так как выстрел может произойти только при полном выжимании спуска, а снижением точности стрельбы во многих практических случаях можно пренебречь.
Еще один вариант решения УСМ, применяемый, например, в пистолетах Глок и Смит-Вессон «Сигма», — когда боевая пружина перед выстрелом взводится лишь частично, а при нажатии на спуск «дожимается».

Пример: ПМ, нагант - двойного действия
ТТ-33, Кольт 1911 - одинарного действия

Павел Жидиков

С УСМ одинарного действия перед первым выстрелом (а в револьверах - перед каждым) нужно обязательно взводить курок вручную, а с УСМ двойного действия курок взводится посредством нажатия на спусковой крючок.