Rinan Halabiya

Почему скорость обмена информацией во внутренней шине процессора значительно выше скорости обмена по шине FSB.

Нужен теоритический ответ

Start Master

Потому, что максимально достижимая частота обмена данными (скорость) обратно пропорциональна длине проводов. А в процессоре проводники намного короче, чем в связке процессор+системная плата.