Nyo

как проверить слово старом. уменя просто игэ мы будем проверять слова

Степан

Елена! Надо просто запомнить НАВСЕГДА всего 4 ОКОНЧАНИЯ прилагательных мужского и среднего рода:
ТВОРИТЕЛЬНЫЙ ( каким? ) синИМ, золотЫМ (-ИМ, -ЫМ)
ПРЕДЛОЖНЫЙ (О какОМ? ) о синЕМ, о золотОМ ( - ЕМ, --ОМ )

у меня-раздельно
ЕГЭ

Анна Киселева

В этом слове можно говорить только о правильности написания окончания.
А это просто: задайте вопрос от существительного, с которым согласуется данное прилагательное. Например, о старом доме, в старом селе. Вопрос "о (в) какОМ ?" Сравниваете окончание прилагательного и окончание вопроса, они должны совпадать. Итак, окончание прилагательного -ОМ.

Артак Саркисян

Старом проверяем словом стар

Алексей Симонов

ЕГЭ знаю (Единый государственный экзамен) .
А что такое ИГЭ?