Ив
Иван

как проверить следующие слова?

Г.. рели, пор.. зовел, п.. чальным, нач.. нались, пр.. рода, устро.. но, ост.. вляет, впеч.. тление

Вероника Клименкова

Мда.. . И каким образом можно проверить слово"горели" словом "гореть", а слово"печальным" словом "печаль? Если в обоих случаях ударение падает на одну и ту же гласную. Корни ГАР-ГОР вообще не проверяются. Там написание зависит от ударения )под ударением - ГАР, без ударения - ГОР) . А "печаль" - это словарное слово с непроверяемой гласной в корне.

ПорОзовел - рОзовый
НачАлись - начАло
ОстАвляет - остАвить
ВпечАтление - отпечАток

Остальные не проверяются словами.

Алла С

горели-от слова гореть порозовел от слова розовый печальным от слова печаль начинались природа на устро но не знаю ответа оставляет впечатление

Денис Мурзов

1)Г.. рели - правило правописания корня гор, гар. под ударением гАр без уларения гОр горЕли. ударение не на корень, значит О
2)пор.. зовел - проверочное слово рОзовый. не скажешь же рАзовый)) ) значит порОзовели.
3) п.. чальным - слово словарное, не проверяется! надо запомнить!
4) нач.. нались - проверочное слово начАло. (начОло же не скажешь))) )
5) пр.. рода - правило приставки пре, при.. .http://www.russisch-fuer-kinder.de/de_start/schule/texte.php?auswahl=is_pre
сли коротко, то пре это превосходство. значит у нас прИрода (но правила по ссылке прочти)) )
6) устро.. но - проверочное слово устроЕние
7) ост.. вляет - остАвьте, остАвить
😎 впеч.. тление - в- + печать + -ение - печАть