Елена Коннова

как проверить слово- погремушка!!!!

Наташа Разумова

Это словарное слово (непроверяемая гласная Е в корне -грем-)

- --- -

В приставке - О (приставки па- не бывает)

Про погремуШка:

чтобы правильно написать согласную в конце слова или перед другими согласными ( ш или ж) , нужно взять другую форму того же слова или подобрать другое слово того же корня, где после согласной оказалась бы гласная, и писать ту согласную, которая пишется перед гласной, например:

рукавчик (рукава) , погремуШек.

Павел Жеребцов

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка) .

Приставка: по-; корень: -грем-; суффикс: -ушк; окончание: -а.

Проверочное слово Погибель .
Ударение на О.
Всех замучает, а сам выживет.

Шутка.