Ne
Nemo

какой глагол имеет простую форму будущего времени? выращивать, гладить, строить, покрасть.

Владислав Ященко

Простую форму будущего времени имеют глаголы совершенного вида. Из данных Вами глаголов только один является глаголом совершенного вида. Это глагол покрасть.

Форма будущего времени у этого глагола простая:
1 лицо покраду покрадём
2 лицо покрадёшь покрадёте
3 лицо покрадёт покрадут

Скриншот с gramota.ru.

У глаголов несовершенного вида форма будущего времени сложная: буду выращивать, будешь выращивать, буду гладить, будешь гладить, буду строить, будешь строить