Елисей Евлампиев

Употреби формы будущего времени глаголов сохранять, сохранить в любом числе и лице в речи.

а) Запиши предложения, подчеркни в них сказуемые. Укажи формы времени, числа и лица глаголов. 1. Это лекарство лучше всего будет сохраняться при комнатной температуре в тёмном месте. 2. Память о павших на фронтах Великой Отечественной войны сохраним на века. б) Какие предложения можешь составить ты? Запиши их. Выдели сказуемые.

Даниил Малахин

сохраняю
сохраню