Ольховский

образуйте от глаголов формы будущ время 1 лица ед числа от перечисленных ниже глаголов

Лечь, ложиться, брать, взять, говорить, сказать, искать, поймать, продолжить, смеяться, за смеяться, пойти, обрезать, насыпать, сесть, садиться, знать, увянуть, обувать.

Екатерина Рукавичникова

лягу, буду ложиться, буду брать, возьму и т. д. что делать - что буду делать, или что сделать - что сделаю, просто отвечайте на вопросы