Ма
Марал

опишите работу почек млекопитающих

Катенька Кудинова

У млекопитающих выделительная система работает так же как и у человека.
Поэтому почки участвуют в образовании сначала первичной мочи, затем вторичной.
В почечных канальцах - нефронах, происходит фильтрация крови, после этого происходит второй этап фильтрации, где уже конечными продуктами является мочевина, мочевая кислота