Владимир Воробьев

Что важнее: избавить какое-нибудь существо от страданий, имея на то элементарно-легкую возможность, или снять о них

натуралистичное видео, чтобы все выглядело так, "как происходило бы в природе" - как будто тебя здесь нет? Ценность такого видео может оправдать отказ от приоритета ценностей человечности?

Что дает Вам, например, видео, на котором сбитое животное несколько дней умирает на дороге:
предоставляет Вам какие-то ценные сведения или просто говорит о надменном цинизме, возведенном в принцип и провозглашаемом как нечто правильное; - потому что рядом все это время находился оператор, который безучастно смотрел на его мучения (в то время как сам однозначно предпочел бы в такой ситуации, чтобы его от них избавили, нежели чтобы снимали какое-то натуралистичное видео о том, "как все происходит в природе")?

Достойно ли человека проходить мимо, исповедуя данный странный "принцип невмешательства в дела природы" (который, похоже, основан именно на наличии подобных "натуралистичных" съемок) ?

И стоит ли говорить о том, что подобный цинизм, в порядке вещей проповедуемый на экране, сильнейшим образом влияет на понятия основного населения Земли о том, что является человеческим достоинством и отличает человека от животных, в силу умственной ограниченности не способных знать о чужом страдании.

Дашулька

Недавно показывали про избиение детей сирот в детском доме, показали видео, и комментатор рассказывает, что снимала сотрудница детского дома. Вместо того, чтобы спасать детей, она снимала это на телефон. Уродов полно.

Юлия Козлова

Непонятно о какой природе идет речь? Асвальт на котором сбито животное, искусственного происхождения, его проложил человек, вырубив перед этим лес и разрушив дома животных, насекомых и прочих обитателях. Машина, тоже его, он же сам и управлял ей и сбил он. Раз он виноват, то и ответственность несет он, значит должен помочь. На счет видео, нет для нормального человека, ничего в этом интересного. Если вам доставляет удовольствия снимать мучения на видео, наверно вы больны 😎 многие маньяки например, снимают как мучают своих жертв, убивают, насилуют и т. д. . Вы тоже, можите например ударить нажом человека и снять на видео как он умирает, что и послужит еще одним доказательством, против вас в суде 😎

Владимир Михальченков

Избавляя существо от страданий, особенно человека, от его никчемной жизни, это акт милосердия, т. к. берешь его карму на себя. Потому что страдания - наждак, очищающий душу.
А вот получать удовольствие от чьих то страданий, это уже сатанизм, т. е. отдача своей или чужой энергии, напрямую вниз..