Анастасия

Испытывает ли стерилизованное животное страдания, не имея возможности завести потомство?

Вероника Зайнутдинова

нет не испытывают, потомучто свое потомство животные бросают уже через 4-5 месяцев и больше за ним не ухаживает

Лёха Гучев

Ага, еще как испытывает, вплоть до клинической депрессии и суицидальных попыток.

Елена Воронина

Ну раз ссуться по всем углам. То страдают.

ОК
Ольга Король

Вообще-то от секса удовольствие испытывают только люди и черепахи. А уж от потомства практически никто.
Собаки и кошки бросают детей, когда они начинают самостоятельно питаться. Крокодилы и многие другие просто едят. Мужики не хотят знать своих детей и прячутся от алиментов...

Аня Лазарева

А животное знает, что у него могло быть потомство, а теперь не может? Нет. Тогда, о чем страдать?