Стасончик Бабалов

Возможно ли завести волка как домашние животное.

Представим я живу за городом, и не волк а волчица. И если с рождения у меня по опекой?

Наджибулло Лутфиллоев

У некоторых живут. Бывают случаи, когда охотники берут к себе маленьких волчат.
Но домашними они всё равно не становятся. Никакого Белого Клыка не получается. Всё равно они остаются дикими животными, в которых силён охотничий инстинкт. Волк никогда не станет ни домашним любимцем, ни сторожем, ни охотничьей собакой. У таких людей волки живут в вольерах на улице, воют ночами и пугают соседей 🙂
Для такого животного нет ничего лучше воли. Не созданы они для дома.

Светлана Апешина

Как говорить народная мудрость: "Сколько волка не корми все равно в лес смотрит"

Толкователь Снов

Можно, но когда вырастет, вдруг инстинкты звериные сработают?

Игорь Ковешников

у меня жил волкособ, не знаю, как с чистым 🙂
но, блин, они 3000$ стоят. сейчас он в деревне, отличный охранник, огромный, в городе не прижился (издавал непонятные звуки, в роде воя и лая вместе, похожими на плач ребенка, соседи возмущались)

Сергей Михайлов

рискните здоровьем))))

Алексей Валиулин

Заведите лучше Волчью собаку Сарлоса или Чехословацкую волчью собаку.

Светлана Бай

нет, в деревне один охотник принёс волчонка. Оказалась волчицей. Спустя время, когда у неё течка была пристрелил. Содержать её стало опасно

Андрей Литвинов

Толку вам от него будет ноль, одни лишь проблемы. Волк не будет вас защищать, не будет вас слушать, они трусливы.
Если собака за вас жизнь готова отдать, то с волками другая история. К тому же, неужели волки настолько красивы, что можно лишь ради этого так рисковать? )
У меня есть знакомая, которая держала у себя метиса волка и собаки. И ей это далеко не понравилось. Она не могла рядом с этим существом расслабиться. Всегда была начеку. А это тяжело.
КПД у волков нулевое для человека. На то и появились собачки, готовые на всё ради своего обожаемого хозяина.

Многие волки кстати на дворняг обычных похожих, их выдают лишь глаза. Так что это не обязательно красивое создание, как в мультике "Красавица и чудовище")

Анна Смирнова

Рано или поздно инстинкты дадут о себе знать. Так, что лучше и не пытаться)))

Ка
Каришка

А кормить не затратно будет?

Вячеслав Тур

Во сне тебя съест:)

Зинаида Бойко

конечно можно, но есть одна пословица-- сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит! никто не гарантирует того. что со временем у нее появятся инстинкты диких собак (волков) . Лично я бы не советовала так рисковать.

Орхан Нурлы

Зачем вам трусливое животное? Гены дадут о себе знать.

Людмила Дроздова

Сколько ВОЛКА не корми, он все равно в лес смотрит)))

Таня Хиль

Волк должен жить в естественной среде. Собак не хватает?

Ol
Olesya

А волку это нужно?

Головашина Наталия

можно! но не стоит)))

Stasnislav Haustov

не стоит....