Александр Королев

Кого завести домашним животным?

Хочу умного животного, который живёт в клетке. У меня есть кошка, кошка пуглива и на вряд ли будет пытаться съесть или убить животного. Хочу, чтобы подружились они. Думала о крысе.. .

Ев
Евгений

Кошка с крысой дружить не будут. А насчёт умного животного в клетке крыса вполне подойдёт.

K*
Konstantin *****

Заведи кролика) Конечно подружатся не сразу, но подружатся! У знакомых живёт кот и кролик, подружились на 3день после знакомства! Хозяева довольны)

Святослав Чарыев

В клетке и чтобы с кошкой подружились? хДДД Даже смешно)
Лучше еще одну кошку или декоративную собачку)

А если обязательно в клетке, то можно ежа или кролика) но умом они не отличаются)

Александра

Кроля, хорёк, как вариант

Милан Макаров

морскую свинку можно, не пахнет (в отличие от кролика).

Санек Мадягин

Умному животному вроде крысы в клетке скучно будет весь день сидеть. Кролики, хомяки и морские свинки умом не отличаются. Лучше уж тогда никого не заводить или завести еще одну кошку, собаку или птицу.

Djonik

шиншиллу

Музычка Музычка

заведите хорька или кролика, но не факт, что они будут дружить с кошкой

Nobody

Крысу конечно! Ну может они дружить не будут. Но кошка я думаю не будет её обижать!

Настя Малыгина

Я могу предложить вам водных черепашек. Есть много плюсов:
1) они живут в аквариуме его можно поставить на высокое место так что котэ не достанет

2)они с характером каждая имеет свои нравы, предпочтения чувства. Они очень привязываются к своему хозяину их можно научить командам звукам и тд.

их особенность они любят когда играет музыка или кто то поёт. Их можно воспитывать и тд.. .

3) они довольно не прихотливы

Анастасия Колупанова

Не факт, что уживутся. У кошки есть инстинкты. Лучше сделайте кошку не пугливой, а счастливой, красивой и ухоженной- вы обретёте умнейшего друга.