Елена Исмайлова

Какое домашнее животное можно завести в квартире?

бабушке 80 лет нежно за кем то заботиться
кошка не подходит подскажите идеальный вариант

Екатерина Филютич

Возраст у бабушки уже большой, на мой взгляд лучше всего кошку или попугая, если очень хочется. А почему кошку-нет? На мой взгляд лучший вариант ?! Тогда волнистого попугайчика, самца. Бабушка будет с ним общаться, они прекрасно слушают, могут разговаривать, и уход за ними не такой уж и трудный, думаю она сможет справляться.

Но только не кроликов, хорьков, шиншилл и тп это сложные в содержании животные. И не дешевые, для шиншилл один только песок сколько стоит! И клетки этим животным нужны очень большие.

С собакой, даже маленькой нужно постоянно гулять, а в таком возрасте это будет тяжеловато.

И нужно брать в учет кому потом достанется это "наследство" в виде животного. Сможете ли вы потом его пристроить или забрать себе.. . Так как многие животные живут и по 10 лет, а кошки и собаки в 2 раза больше!

Ленуся Добрынина

Попугай, декоративный кролик, шиншила

Анна Орехова

если не подходит собака заведи мышку ухода мало у радости много когда она по колесу бежит и семечки ест

Юля Столяренко

Морскую свинку, шиншиллу (они вроде не сильно воняют).

Вероника Терехина

Для охраны - собаку, для ловли мышей - кошку.. . А для души - как душе прикажет: некоторые и крокодила, и змею заводят. )))

Маргарита Новикова

которое живет меньше всех и не требует ухода.... ни какое!

Мария Ермилова

В принципе всяких заводят главное чтоб место хватило.

Яна Верховцева

конечно- хомяк!

Тигран Кобегкаев

а еще можно какую-нибудь канарейку или говорящую птичку.

Алексей Грибанов

За любым животным надо будет ухаживать, кормить, убирать. Для старушки лучше конечно кошка, с ней можно общаться. Если ходит нормально то мелкую собачку, что бы на прогулки с собой брала.
Попугай - думаю не подойдет от них много сора, перьев, пожилому человеку тяжеловато будет.
Рыбки? С ними не поговоришь, на руки не возьмешь.... да и уход за аквасом ей будет не под силу.
Даже и не знаю....

Александр Сам

Это сама бабушка вас попросила ей кого-то подобрать или вы ей подарить хотите? ))) Может в 80 лет ей лучше жить спокойно? Если животное заболеет, вряд ли бабушка в 80 лет потащиться в клинику и т. д...

Иван Чурилов

Однозначно попугай, у меня бабушка тоже 80 лет, я ей подарила волнистого попку, так она счастлива и общается с ним и кормит и убирает каждый день, ей интересно и она его любит

Артем Суюшев

попугайчик!