Ольга Ф.

Какого домашнего животного лучше завести?

Улан Бектемиров

кота! ну или собаку, с котом проблем меньше

Юлия Скрыпник

1. Собака это для людей с большим количеством свободного времени, ну смотря какая собака,
Если маленькая то с ней надо меньше гулять, а большая очень активная и гулять с ней надо очень часто.
2. Птица требует много внимание если с ней не говорить она будет кусаться и быть немного агрессивной.
3.Кошка линяет много, особенно если она любит сидеть на вас встаёте потом и вся одежда в шерсти!
4.Рыбки супер полезные существа и время много убивают и нервы успокаевают! Особено ес рыбки большие.
5. Экзотические питомцы трудны по уходу и по обстановке, не советую таких зоводить.
И думаю не многие знают о удомашьненых лисичках, милые и очень маленькие меньше домашней кошки. Но такого заведёшь и страшно станет он по начам бегает кричит ( не лает не мяукает именно кричит) прыгает до 70см. в высоту! Любят нрызть провода электрические, и имеет инстинкт делать запасы и рыть норки, поэтому разорвёт матрас и всё этого рода, но милые!!)) )

Olya Zimnova

Мне нравится эмоциональные и "умные". А значит - кошки, собачки и лисички-фенек (последнее от 80 000 тыс. руб.)

Павел Журавский

попугайчика заведи... или собаку)

Алексей Иванов

собаку естесственно!

Серёга Добров

как говорится , " на вкус и цвет товарища нет" я бы собаку завел. но с ней гулять надо
кошки проивные и неблагодарные,
от птиц много мусора.
хомяк вобще незнаю для чего заводят,
Собственно вам решать

Дмитрий Басков

собака большая отвественность лучше рыбок, котенка, попугая, хомяка или кролика и т. д

Анастасия Ускова

С собакой надо гулять, за кошкой какашки собирать.... выбирай что по вкусу.... а так они оба прикольные...

Настька Аржанухина

кошку, самое оптимально и лучшее животное для дома

Иришка

на твой вкус) у меня собака йорк, кошка британская, рыбки и тритон))))

Sereha Antipin

Рыбок заводи.
Главный плюс их в том, что ты к ним не прикован. Можешь уехать на несколько дней, рыбки сами разберутся как прожить без хозяина. Не орут, не воняют, мебель и ремонт не портят, аллергии нет. И вообще - красота, маленький подводный мир дома.

Маргарита Борисова

Мне очень нравятся хомячки и крысы, т. к. у самой есть и будут. Но самое главные правила у этих грызунчиков:
1. у хомячков - хомяк, совершенно не социальное животное и ему не нужна пара не однополая и не разнополая! Клетка хомячка по поддону должна быть не менее 50х30, а высота им не нужна, так же обязательно в клетке колесо не менее 14см для карликовых, и 18 см в диаметре для сирийцов, поилка - шариковая, корм сухой и белковый, Ну и салфетки, и хомякам не за что нельзя давать вату!! !
2. У крыс в еде тоже самое, что и у хомяков, но крысы СОЦИАЛьное животное и их обязательно нужно содержать однополую пару. в клетке важна как высота, так и длина ( проверять можно так берете калькулятор умножаете высоту на длину на ширину и делите на 40000 - число которое получилось это сколько можно содержать крысок в клетке) ещё им не нужны колеса если только больше 25см в диаметре!
Удачи подробную информацию можете прочитать здесь http://hamster.ru/forum/index.php