Ринат Камалетдинов

Почему иногда в России двоишники в 100500 раз успешнее людей с 100500 высшими образованиями? где справедливость?

александра александрова, человек работающим с 2 высшими за 15000 рублей как мой сосед? вы правы!!!

Павел Васильев

Вот именно, изредка... Учись, ученик, человеком станешь.

Евгеша Подкопаева

Почему троечники преуспевают больше, чем отличники?

С начала 90-х годов в нашей стране сложилось представление, что человек стремящийся к знаниям, участвующий в олимпиадах становиться впоследствии, по мнению общества, учителем-неудачником, бедным инженером или нищим учёным.

1. Ситуация проста — важны не просто знания, а умение их применять.

2. Кроме того, надо уметь правильно распределять время. Тратить его на что-либо полезное.

Итак, собирательный образ троечника-хулигана — это человек который получает максимум результата взамен вложенных сил, у него высокий КПД. Он не получает лишней информации, а использует ту, что имеет. Он пробивается не за счёт знаний, а за счет использования своих коммуникационных способностей. Учится выкручиваться и получать минимальный балл даже в условиях, когда это почти невозможно.

Значит, школа учит его самому важному: находить выход из сложных ситуаций и трезво понимать, что он хочет от жизни.

Отличник же учится почти постоянно и в результате имеет балл выше, но более низкий КПД. Он получает много различных знаний, не особо полезных в условиях новой действительности. Кроме того, отсутствие времени на общение и постоянное поощрение со стороны учителей делает его абсолютно неприспособленным к конкурентной борьбе.

Елена Корнилова

Системе "ПУ" не нужны умные, она их отторгает как чужеродное тело

Виктор Шнайдер

Сейчас такое время - последствия развала Союза - наверху плавает навоз. Хотя намного меньше с приходом Путина.

Абдусамат Урунбаев

возможно потому, что многие отличники у нас липовые, а некоторые двоечники - из семей с правильными понятиями
мозг – это ваш капитал, не облагаемый налогами, не подлежащий конфискации и не подверженный кражам, чем больше вложишь в него, тем больше сможешь извлечь, при необходимости

Ан
Анютка

В этом и справедливость, одни хапали в школе, другие после)

Анна Беспалова

у двоишников отсутствуют моральные установки, такие как нельзя воровать, обманывать, разрушать и прочее. поэтому они более социализированны теперь.
мои знакомые например двоишники обворовывали по черному своих работодателей, имея плюс 200% к своей зарплате, один продавал налево автозапчасти, другой подделывал чеки в магазине и просто вынимал деньги из кассы вместе с сообщницей. второй наворовал денег на автомобиль Ауди А6

Та
Танюша

Я про тоже ...Это не справедливо.

Ирина Минакова

Вы из первых.

Андрей Новиков

О какой справедливости можно говорить в воровской стране....

Ол
Ольга

я за балом

Лилия Такаева

Высшее образование в России не показатель ума, а наличие денег у родителей. А природа пытается поставить все на свои места/

На
Надежда

Успешные люди те, кто умеет приспосабливаться, беспринципные подхалимы. Знания сейчас не получаются, а покупается диплом, о якобы полученных знаниях. Большую роль играют связи.

Сергей Сыров

Просто двоишники лучше научились приспосабливаться. Против них были все: школа-тебя ничего хорошего не ждет в будущем, семья-ты посмотри на других детей они молодцы а ты нет. Вся основная масса людей стремятся к одному идеалу - хорошо учиться, успешно поступить и найти подходящую работу (программа с детства) . А у двоишников мозги этим не заняты. (они на мир смотрят по другому и не парятся) .
Обычный пример. Как вы думаете двоишник или отличник первый поймет как манипулировать родителями (чтобы не ругали) , учителями (в какой момент лучше "подложить кнопку" и не попасца) , ребятами со двора (как так ответить чтобы не перепало или как "двинуть" чтобы все всё поняли) .
Роберт Киосаки вам в помощь.

Shurikvmb Shurikvmb

Наглость - второе счастье.
(русская поговорка)

На
Наталья

Отличники уже с детства самодисциплинированны, привыкли трудиться и, как мы знаем, работают на "5". В большинстве своём это ответственные работники-исполнители, которым хочется всегда быть на высоте . .Им сложнее отпустить ситуацию и сделать как все. Всё должно быть идеально и на "5".

Троечники, в действительности, с детства используют средства, где и труд отличника или хорошиста. У них, если можно так выразиться, уже с детства закладываются управленческие качества - любыми способами найти решение - переписать у отличников/хорошистов, либо немного напрячься, либо другими путями выбить себе оценку. Им до фени на пятёрку, главное, чтобы результат не был неудом.

Вот и парадокс - в бизнесе успешен троешник-управленец, а отличник вкалывает на него