Владимир Столяров

к формам правления относится. А) республика Б) демократия В) федерация Г) монархия

что относится к формам правления А) республика Б) демократия В) федерация Г) монархия

Анастасия Клименко

Все, кроме федерации.

Зи
Зинфира

Монархия.

Татьяна

демократия

Антон Щербаков

вот:
Монархия (наиболее древняя форма правления, при которой власть принадлежит 1 человеку и передается по наследству)
Абсолютная монархия (Вся власть в одних руках)
Конституционная монархия
Дуалистическая монархия
Парламентарная монархия
Республика (власть принадлежит народу)
Президентская республика
Парламентарная республика
Смешанная республика
Советская республика
Суперпрезидентская республика (выделяется некоторыми учеными)

республика А