Наталия Зарубина

какая форма правления предусматривает передачу власти по наследству? 1. республика, 2. монархия, 3. федерация, 4. унитар

республика, 2. монархия, 3. федерация, 4. унитарная республика.

*K
*** Karri ***

Монархия

Марина Щиголева

Конечно монархия! Обычно в настоящее время она передается старшему ребенку в не зависимости от пола.

Наталья Мариничева

А в России какая форма правления? Тоже ведь по наследству - Пу передаёт Ме, Ме - Пу. По идее дальше опять схема - Пу - Ме.