Pa
Pavel

(Лыжная подготовка) при падении следует

а) выставить лыжные палки вперед
б) снять и отбросить лыжные палки в сторону
в) руки с лыжными палками раскинуть в стороны и падать на бок или назад
г) руки с лыжными палками раскинуть в стороны и падать вперед

Юлия Влодавская

Вопросы по Олимпиаде решаешь?

Ответ правильный - в) руки с лыжными палками раскинуть в стороны и падать на бок или назад

Никогда при падении нельзя сжиматься и садиться — это опасно. При спуске нельзя выставлять палки вперед, так как при падении можно на них наткнуться... И времени снимать и отбрасывать лыжные палки, когда навернешься - просто нет..

Сима Некрашевич

Расслабиться)

Татьяна Лабутина

Видимо о горных лыжах речь. Все варианты неверны. Направление падения не выбираешь, обстоятельства все решают. А вот когда уже упал, рекомендуют руки вперед выставить и тормозить ручками лыжных палок, выставив их вперед и максимально на них навалившись.

Юлия

Любой вариант, кроме выставления палок вперёд !
Это грубая ошибка приводящая к травме живота.