Наталия Живова

Как разработать велосипедную вилку чтобы она больше ходила и была мягче?

Кристина

думаю не как что бы она больше ходила, а вот мягчше что бы была я не знаю можно допустим одну пружину заменить на такуюже по размеру но что бы она больше смегчала да же незнаю.

Русланчег Минажетдинов

Увеличить ход можно только на тех вилках где это предусмотрено производителем, так же как и жесткость. На некоторых вилках жесткость регулируется заменой пружин, на других изменением давления воздуха.

Baba.nina Pixto

Нормальную вилку разрабатывать не стоит, да и не получится, если это не предусмотрено производителем.
Нормальный мастер в принципе может все.

Дарья

Если вилка нерегулируемая пружинно-эластомерная, то разобрать (как правило, выкрутить болты снизу, с торца ног) , выковЫрить эластомер, и выкинуть. Правда, желательно отрезать и оставить хоть 1 см, этот кусок спасет от полного пробоя. Кроме того, очень обильно смазать ноги внутри густой смазкой - это сделает ход плавнее, на практике будет казаться мягче.