На
Наталья

Где купить жидкий азот в баллончике

Нужен жидкий азот в баллончике (как в магазинах продают освежители воздуха) . Где купить в Челябинске?

Кирилл

Для хранения жидкого азота используется сосуд Дюара. Это такой специализированный термос.
Критическая температура азота –146,95°C, критическое давление 3,9МПа, тройная точка лежит при температуре –210,0°C и давлении 125,03 гПа, из чего следует, что азот при комнатной температуре ни при каком, даже очень высоком давлении, нельзя превратить в жидкость.