Эльмира Никулина

отношения в семье мать-отец ( читать много )

переехали в другой город где работа у них стала общая - фото и видео услуги
весь день дома работают за компами видят друг друга почти 24/24 сутки
они видят друг друга и так весь день так еще и на работе - где мать часто делает ошибки как фотограф и много лишних кадров
и каждый раз после сьемка дома просто кошмар - он ее критикует, обсырает, орет, называет тупой
отец и так зануда так еще и сверлит постоянно - одним словом одна критика и обсыралово
почти не хвалит, а мать понимает что это не ее и повторяет уже 5 лет что хватит орать не умею я и все.. просто пока другой работы нет
и вот теперь она мечтает смыться с дома, хотя она домоседка! такую терпеливую еще надо довести
а сегодня прозвучала фраза -будь у меня деньги смоталась никто не нужен.. . ну кроме вас - детей
мать это терпит с 2008 года - постоянные скандалы и срачи после работы, говорит смирись НЕ МО! ЭТО

вот как обьяснить отцу что этой критикой и унижениями он просто убивает отношения? которым уже 26лет
он считает себя тут самым умным, даже с трудом принимает мои советы где сам не особо шарит что уж тут про отношения говорить...

Ма
Марина

Как объяснить? Говорить ему каждый день, говорить почаще. Крепкую стену непонимания с одного раза не пробьешь. Насколько он силен в своих убеждениях, надо быть вам еще сильнее чтобы суметь его переубедить. Сложно очень, но думаю возможно.
Нормальная критика - когда критикуют деятельность и результаты, а не самого человека. Отец может критиковать, но пусть критикует деятельность, а не мать.
В крайнем случае, дети должны позаботиться о матери.

Юлия

В чем вопрос? Классическая женская жалоба. Ах, если бы у меня были бабки, я б его на -уй послала. так надо было об этом думать не 5 последних лет и все валить на отца, который якобы обсирает её. Проснулась спящая красивица, когда уже отношения разладились. заметила глазастая, что муж -уевый. Кризис у неё. Пусть сидит и не рыпается или сваливает без бабла, раз так все плохо) Как я понимаю, батя там у вас считается челом только потому, что бабло рубит. , а так бы вы его быстро на-уй. скажите спасибо, что он вас всех на -уй не послал)

Екатерина

боюсь.. что отцу.... уже ничего не возможно объяснить.... маму конечно жалко.... я посоветую.. вам.. то есть детям.. . принять любое решение мамы.. и поддержать её... а его.. конечно нужно проучить.... может быть.. тогда.. он хоть что то поймёт.. но не думаю.