Св
Свет

у меня ситуация наша семья я мать и отец

вынужденны до мая 2013 г. снимать комнату в квартире, в соседней комнте живут соседи- алкаши. у матери и отца с ними нормальные отношения у меня не очень буквально вчера они пришли в 00:20 жена в 01:50 муж и я 2 раза вставала открывать им дверь среди ночи. я этим крайне возмущена была, сказала матери своей и мне же досталось: мол вот тебе что трудно встать открыть, тебе завидно что люди отдыхают (чему завидовать тому, что обожранные как свиньи приходят?) как мне объяснить матери, что я необязанна им открывать двери по ночам? и вообще не обязана им ничем? я сейчас в гипсу в феврале только выйду на работу, мать еще злится из-за того, что я не работаю сейчас а дома сижу, т к с меня толку со сломаной рукой мало, я понимаю. сказала матери мол, скажи им чтоб ключ сделали она мне свой им отдай вопрос с какой стати я его покупала на свои кровные

Светик=) Коякова

А зачем встаешь открываешь? Лижи себе спокойно и пусть звонятю

Кирилл Андреев

Я тоже жила в коммуналке, сосед тоже алкоголик был, но старалась нормальные отношения с ним поддерживать (жила одна, помогал, если сломается что).. . а вам не обязательно поддерживать, хотя из вежливости раз можно и открть, но есливсю ночь калбродят, то можно попробовать сказать

Ss
Sssss

Один из вариантов - не реагировать на тех соседей. . Вашей маме они по душе, ну собственно вот пусть она их и обхаживает.. .
Можно мягко это сказать маме, а можно и пойти на принцип - не буду и все!.. .
Вотрой из вариант - собственное спокойствие за свой счет.. . Обеспечьте соседям то, что исходит с их стороны для вас как не удобства.. . Да. . как говориться, за комфорт нужно платить.. .
Есть и кардинально противоположный способ. . Откровенно и в грубой форме послать.. .
Какой подойдет вам - это только решать вам, поскольку тут видна только верхушка ситуации, а всю её со всеми корнями знаете только вы...

Екатерина Игнатьева

не открывай ...сами сделают ключюч ...или пусть мама встанет и откроет ...Или переедьте на другую квартиру

ОК
Ольга Коновалова

послала бы этих соседей или в игнор!