Ол
Ольга

Если отец и мать постоянно смешивают с г-ном, то это значит, что пора разрывать контакты и уходить из семьи?

Данила

Пора жить отдельно, а вот разрывать контакты спешить не стоит)))

??
??? ?

Когда будете разрывать контакты, то не забудьте сказать "спасибо", страна "иванов не помнящих родства"!

Дмитрий Самодумов

Люди, может не стоит защищать родителей? !
Не у всех родители заботливо относятся к своим детям, не всем хватает ума и терпения, чтобы воспитывать!
Посмотрите вокруг, как современные мамаши и папаши общаются со своими чадами, как орут на них, а многие нервные папаши еще и матом. . И это не всегда в неблагополучных семьях. В ситуациях, которые требуют терпения и выносливости от взрослых, не то что от маленьких детей (аэропорты, очереди, жара итд.. ) малыши часто становятся взрослее своих родителей, входят в положение, понимают, успокаивают своих нервных родителей, набираются терпения и помогают терпеть взрослым. .
*
"В среднем ребенок слышит в 10 раз больше негативных фраз, чем положительных" !!!-рассказывала психолог, статистика из недавнего общешкольного собрания, на котором большая часть времени уделялась проблемам общения родителей с детьми.
*
Отрывок из исследования «Культура воспитания, поощрения и наказания детей в российских семьях» с сайта
(я-родитель. ру)
"•В современной российской культуре отсутствует согласие по поводу семьи и се-мейных ценностей. С одной стороны, она является культурой модерна, для которой характерна эволюция в сторону равноправия супругов, признания за детьми прав личности. С другой стороны, все большее влияние на быт российских семей, на ценности супругов оказывают тенденции демодернизации – поворот к традиционным ценностям, уход от рационального подхода к жизни, – побуждающие к укреплению авторитарной роли родителя, принуждению детей к определенному типу поведения. Внутренняя противоречивость неизбежно провоцирует конфликты. Родители хотели бы заставить детей следовать некоторым правилам, которые они для них устанавливают, но при этом в самой культуре они не находят инструментов, позволяющих добиться этого «мирными средствами» . Эксперты, изучающие проблемы внутрисемейного насилия, полагают, что потенциал насилия скрывают в себе сами основания российской культуры. Ей не хватает уважения к личности, достоинству отдельного человека, но при этом культивируется идея самоутверждения, успеха, благополучия, которое нередко достигается при помощи насилия. Положение усугубляется социальными проблемами современного российского общества – неуважением к закону, пьянством, наркоманией. "

Риита Радикова

Это значит, что пора прислушаться.

Марина

готовят к суровой взрослой жизни. . будьте им благодарны.
так же только они и смогут вас утешить когда это будет ниобходимо

Ольга Сурова

Призадуматься может они правы!

Надежда Родионова

Сначала нужно поговорить с ними (только не покричать, а поговорить) , и если не поможет, тогда "дети от родителей должны жить отдельно".

Дмитрий Полынников

Сила и инстинкт природы. Птенчик то вырос.... пора из гнезда вываливаться.

Tanushka Skorokhodova

попробуйте.

Наталья Наталья

вовремя догадалась

Бекматов

Для начала можно просто начать жить отдельно.

Nani Koroleva

Да, видимо время для этого пришло. Уйти, дать отдохнуть от себя и отдохнуть от них. Время всё расставит на свои места - или станете тянуться к друг другу или будете вздракгивать при одном упоминании о них.