Олька

может ли работающий отец, взять больничный по уходу за ребенком если ребенку 2 недели роду, а мать в больнице?

где его можно получить?

мы еще не успели даже сходить в поликлинику

А конкретней можете кто-нибудь ответить, без можите

Мария Мурашова

Да, можете. У участкового педиатра .

samirmamedov80

в Украине да

Анастасия

Да, без всяких сомнений. Где это можно получить, у врача, набюлюдающего новорожденного можно спросить, МОЖЕТ БЫТЬ....

Светлана Линник

можно, получить у педиатра.

Роман Пушкин

в поликлинике. конечно можете.

Екатерина Полякова

Я тебе больше скажу, у нас парень на работе, ушел в *декрет*,до полутра лет, то есть ОН сидит ребетенком и получает деньги, а жена работает и это не шутка !!!

Андрей Кузнецов

Больничный вам не положен, так как ребёнок здоров. Вы можете взять дни в счёт очередного отпуска, либо взять отпуск за свой счёт с мотивировкой "по семейным обстоятельствам" - как удобнее договориться на работе.

http://trudprava.ru/index.php?id=1918

Вероника Терехина

да может мой брал причём оплачиваемый

Владимир Пронин

Имеет право и дадут. Вызывай врача на дом и тебе выпишут больничный на дому.

Михаил Лебедев

ни где не получите. больничный лист по уходу за здоровым ребенком не положен (порядок выдачи листков нетрудоспосбности, утвержденный минздравсоцразвития)
"Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. "(ст. 123 ТК РФ)