Аня Смогоржевская

Мать оскорбляет. Обосновано? Ситуация внутри

Я года 2 назад ненавидела. свою внешность. Мне было 18 лет. А мать как назло выставляла по всей квартире мои фотографии. Бабушка тогда спрятала все мои фото, а мама назло мне вытаскивала. Я тогда так взбесилась, что порвала и выбросила это фото. Бабушкп потом нашла и склеила, теперь три четверти этой картонки все валяется в столе.
Мать недпвно нашла и как пошла орать: Идиотка больная, ну ты всегда была тупой неврастеничкой, дебила.
Я не буду говорить какая она.. но мои комплексы развились с 15 лет и вместо того чтобы сводить к психологу она начала издеваться и дотаптывать, что и сейчас продолжает делать.
Я когда это слышу запираюсь где –нибудь и плачу. Я ведь из–за внешности до сих пор страдаю... в личной жизни трудности, а она еще больше доводит.
Что посоветуете?

Я понимаю,что поступила не правильно, но время прошло уже . Да,в 18 лет тупо этим заниматься,но я не виновата,что у меня умственная отсталость,развитие долгое...дошло только сейчас.

Если я буду плакать при маме она будет радоваться, что довела. Потом еще раз скажет, что я больная шизофреничка... и этому будет подтверждение.. мои слезы...

Любовь Минаева

Сходи к психологу все-таки)

Оксана

Врать правдоподобнее. Вот и весь совет.

Сергей Владимирович

сама такая же... вечно слышу какая толстая тупая и далее по списку.. . я должна обеспечивать все ее хотелки, а жить самой когда.. . посоветовать можно одно - станьте знаменитой, попробуйте себя на радио и ТВ, пусть кабельном, но как только о вас заговорят пожалеет

Эльмира Никулина

Ненавитеть свою внешность просто глупо. 18 лет - не ребенок уже, можешь к психологу и сама сходить.

Гуля Шеркулова

Очень печально, что вас не понимают и не проявляют достаточно такта, и не могут поддержать. Вы уже взрослый человек, если для вашего психического здоровья необходим психолог- устройтесь на работу и оплатите консультации специалиста сами.

Ли
Лидия

Для своей мамы -Вы - красавица и нежно любимая дочь!! ! Соглашусь, что она немножко коряво пыталась Вам это показать.... Сама я себя считала почти уродиной, ни нос не нравился, ни ноги, ни фигура.. . И мама моя тоже всё время мне говорила - ну куда ты так оделась, ну чего ты жопу свою отклячила, и чё ты ногами кривыми загребаешь, ну чё ты губы накрасила с зубами кривыми нельзя. . и пр.... В 15 лет мы все ранимы особенно.... Совет - сходите к визажисту - она подскажет, как замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства!!!! это для начала.

Борис Тарханов

Запомни одно правило - некрасивых не бывает. И будь уверенней
На маму постарайся остро не реагировать - у нее сейчас очень трудный период (плохое самочувствие и перепад настроения из-за начинающегося климакса. Только ей это не говори - обидится)
З. Ы. Твои фото, кстати, она ставила из-за любви к тебе. Она тебя любую любит.

Татьяна Михайлова

Маша, ну, ты то ведь тоже не права. Зачем рвать фотки, которые дороги твоей маме?

Юрий Черепанов

"Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? "

Людмила Кузьмичёва

одна из разновидностей домашнего насилия - моральное.
я всегда была худой, вот вроде мода, но моя мать из этого сделала капец что. я уже имею взрослых детей, но моя мать утверждает что я худая и это меня портит. хотя многие завидуют моей фигуре.
дело не в твоей внешности, а в том как ты к ней относишься, т.е. в твоей психологичекой окраске. нет не красивых, есть неухоженные.
смотрись в зеркало и говори: я самая обаятельная и привлекательная, рассмотри себя, что в тебе самое красивое, глаза например. и делай на этом акцент. почитай психологию о повышении самооценки.
и плачь при матери, зря скрываешься. поверь это необходимо.

xipar

Я не пойму, если проблемы с психикой, то почему сама-то к психологу не сходишь? Или без мамы - ну никуда? Вроде взрослая уже.

Ле
Лейсан

Вставай-ка, царевна, пора собирать тряпье
Тебе восемнадцать, погода прекрасна для мая.
Прощаться с отцом? Да он даже тебя не узнает…
Он несколько весен подряд беспробудно пьет.

Бери все, что ценно: игрушки, кота, пальто,
Цветные фломастеры, книгу, бумажного змея.
Все важное сердце подскажет, а я не сумею.
Про паспорт и деньги забудь - заберешь потом.

Запомни одно: как пойдешь – не смотри назад.
Чтоб встретиться взглядом с одним яснооким эмиром.
Который, склонив пред собою три четверти мира,
Полюбит тебя за свободу в твоих глазах.

Захочешь родить ему сына, родится дочь.
Пророчество как полнолуние – четко по плану.
Любовь – это то, что наносит душевные раны.
И ты, обернувшись волчицей, уходишь в ночь.

Супруг твой от горя уж несколько весен пьет.
А дочь твоя словно прекрасный цветок подрастает
И я, как вожак нашей серой породистой стаи
Велю ей: «Царевна, пора собирать тряпье»

7.10.09 Саша Бес