Роман Ойл

Мать постоянно оскорбляет

Я с сыном и мужем живем с моими родителями. Мама постоянно оскорбляет меня перед мужем, говорит какая я толстая, за столом-не ешь это, посмотри на себя!! ! Я родила недавно, ребенок еще на гв, но ей всё равно. Она говорит, что в мои годы была очень худой. И все это при муже!! ! Мы с ней часто ссориться начали. Меня все в ней раздражать начало, а срываюсь на муже. Как быть? Хотела записаться в тренажерку, а мама отказывается сидеть с внуком, муж до поздна работает. Я говорю- тогда няню буду нанимать на пару часов, а она-денег много что ли? Лучше мне давайте, я откладывать буду. Каждую заработанную копейку мужа считает. Предлагаю снять жилье, он говорит-не потянем. У меня нервы не выдерживают, боюсь и на ребенке скоро срываться начну, постоянно в депрессии 😞 что в таких ситуациях можно сделать?

Андрей

Почему не потяните съемное жилье?
Если деньги есть, то все потяните. Молча уходите от такой мамаши и все, иначе она сделает нервы Вам и Вашему ребенку.
Она видимо не хочет, чтобы Вы от нее ушли, поэтому и говорит что не потяните съемное жилье.
А других вариантов здесь больше нет, либо терпеть мать, либо от нее полностью уходить.

Vladimir Konovalov

Простите за предположение, но похоже, что ваша мама положила глаз на вашего мужа. Бегите. Лучше на хлебе и воде, но спокойно жить.

Ок
Оксана

снимайте, чем быстрее, тем лучше

ОК
Олег Карпенко

скажите матери наедине-"Если ты будешь меня унижать при муже он бросит нас с ребенком и придется тебе нас кормить, ты этого хочешь? Или найдет другую и принесет сифилис домой".

Дарья Лапшинова

не знаю, мне и мама вообще никак не помогала с ребенком сидеть, и на нянь денег не было, похудела сама по системе минус 60. кормила грудью в то время. это не отмазка чтоб жирной оставаться) ) просто самой противно стало быть жирной. не так уж это и сложно. вы вот объективно на себя посмотрите - ну растолстели же? и в чём тут оскорбление, просто мама правду говорит.

Ядовитая Звезда

видимо ей не очень то нравиться что вы живете у нее. может бесит что-то другое, а высказывает это. бывает человек не может прямо сказать но и не задеть не может тоже.

Ир
Ирина

Успокоительное пейте, на сегодня это ваш вариант. "Срываюсь на мужа... " Муж-то при чем?? ?
Делайте упражнения дома, не жрите сладкое и мучное и скажите маме, чтобы закрыла рот, если вас раздражают ее слова. Почитала я ваши вопросы: уже и замужем, и сама мать, а, похоже своих мозгов так и не нажили, всё "мама сказала то" да "мама сказала это". Пора учиться жить своей головой.