Александр Крылов

Инфантильность - болезнь, которая начинается еще с подросткового возраста, а после продолжается и во взрослом периоде?

Я об этом уже писал в вопросе, в другой теме, чтобы не повторяться, вот - http://otvet.mail.ru/question/90159800

Хочу мнение людей с этого раздела. Ваше мнение на написанное там?

СолЬ ДушИ, патология, сформированная в подростковом периода и оставшаяся во взрослом возрасте.

Но считается такая болезнь нормой, потмоу что управлять инфантильными дебилами проще.

Intro-da, уж кто инфантилен, так это ты.

Zgtnz Dfdsfds

инфантильность - это черта характера и она не лечится

Max Koltunov

да это когда все жизнь на пособиях)

Ольга Терон

инфантильность-это недоразвитость. заторможенность развития.

Екатерина Андреевна

Наверно, автор в себе подозревает инфантильность, и ищет ей оправдания, что мол социум виноват, и система.

Если писать статейки на Ответах (да ещё и с ругательными словами, а не как взрослый адекватный человек) , то от этого социум и система вообще не изменятся. Всем пофиг.

Автор должен искоренять инфантильность в самом себе, и для этого хотя бы учиться писать грамотно, как профессиональные журналисты в респектабельных изданиях.

Юра Григорьев

тут лиж бы не путать это болячка или приспособленность
многим так жить легче да и все ( как у тя там про дебилов нах им заморочки)
мама папа все решит
они поменяются когда жизнь заставит думать или решать по взрослому

ОК
Ольга Кельбах

Вообще-то взросление-это процесс долгий, во многом определяется условиями жизни, общественным устройством и стремлением самой личности. Многие люди, подозреваю, что большинство, не взрослеют до конца жизни. Если человек находит удовлетворение своих базовых потребностей, оставаясь инфантильным, он не повзрослеет никогда. Если общество и семья поддерживают инфантилизм, странно ожидать, что молодой человек станет сопротивляться этому.

Юл
Юлия

Инфантильность - это социальный недостаток, пробел, вызванный корявым воспитанием человека.
Болезнь - это ухудшение здоровья и самочувствия, вызванное различными факторами.
Также понятно, что инфантильность (детское восприятие окружающего мира, отсутствие моральных качеств, присущих взрослому человеку) и дебилизм - совершенно разные вещи.
Дебил - не инфантилен. Он просто неспособен к самостоятельности, потому что дебил. Этим занимается психиатрия, и это практически неизлечимо.
Инфантильность же как черта характера может быть при желании довольно быстро исправлена.

Татьяна Бровкина

Инфантильность - это элементарное недоразвитие человека, и если у него хватит ума, то он развивается во вполне взрослого и самостоятельного человека.