Артур Нагай

Почему взрослый человек ведет себя как ребенок? Как ему помогает в жизни инфантильность?

На
Наталья

взрослеть не хочет, таким образом он бережет себя от ответственности

Дмитрий Юнанов

Потому что он чист и искренен. И открыт этому миру. А не бежит, как дурак, вперёд суеты, с криками: "Я знаю, я всё знаю, я жизнь прожил! У меня опыт! "

Ди
Диана

Он умеет мечтать и у него развито воображение, всегда на позитиве.

Виталий Соснин

Это же признак ...ума, доброты !!!Что дает постоянная серьёзность? А тем более - наигранная, и часто - не к месту !

Денис Розенберг

Веселье, и возможность по чуствовать себя ребёнком ранних лет

Коля

А в чем смысл вести себя "как взрослый"? ведь тем самым человек признаёт, что в своей жизни он больше ничего не изменит и будет жить так до конца

Макс Хомяк

Защищается так, от чего либо.

Оксана Павлова

если человек не развивается, то он инфантилен ...и в чем помощь то? в ступоре?