Наталья Голубкова

Собрал двигатель, иж п 5, завожу несколько оборотов делает и глохнет, каленвал новый чуток туго крутится в чем про-а?

Андрей Мякишев

поршень поди не правильно поставил

Liuda Kirkova

Если поршневую менял то карбу возможно нужна регулировка, а туговато ето как? ? Счем сравнивать то? Выкрути свечу и проверь насколько туго

Константин

Попробуй так:
- Поднять уровень топлива в поплавковой камере;
- Уменьшить зазор на свече.
Неплохо проверить регулировку зажигания. Возможно слишком раннее стоит.