S D

стоимость пересылки товара купленого на ebay в украину

здравствуйте!
я живу в Украине. Хочу занятся покупкой техники на ebay. Но нигде немогу найти цену доставки товара в Украину. Одни говорят, что цена ставится самим продавцом. А некоторые, что доставка стоит 40 долларов из-за того что в мою страну товар доставляет только одна курьерская фирма.
Кто прав?
можите пожалуйста обьяснить.
спасибо!

Sergey Kim

Доставка стоит в зависимости от веса, все цены выложены на сайтах почтовых перевозчиков. Если вещь хрупкая и/или дорогая - выбирать нужно не обычную почту, а ТОЛЬКО курьерскую - EMS, UPS, DHL, FedEx и проч. Цены таким образом колеблются от 0 до 600 долларов. По срокам: обычная почта везет 3-4 недели и идти получать нужно будет с паспортом на почту. Курьерские конторы привезут за 2-3 недели и до дверей дома/офиса. Паспорт тоже обязателен.

Консолидацией посылок Ибей не занимается - то есть если купил несколько вещей у разных продавцов, то и платить за доставку тебе придется каждому проду в отдельности. И это логично. Даже если они оба из одной страны (что далеко не всегда так) - будут ли они готовы встречаться друг с другом на нейтральной территории, до которой нужно ещё на своем бензине доехать, ради того чтобы ты сэкономил пару баксов на доставке? 😉