Александра Распертова

Оса жалит или кусает?

Сергей Демин

Жалит. В жопе у осы нету зубов.

Кристина Казанова

Дураков - кусает, а тех кто биологию изучал - жалит.

Вася Скотников

оса как раз кусает.
это пчела жалит.
потому что у пчелы жало, она сразу умирает
а оса нет

Валера

жарит) )

Ну а если честно то кусает. Это пчелы жалят. Но после того как пчела ужалила, она умирает. А оса может кусать и кусать. Вот такие вот оски заразы)

Головашина Наталия

И пчела, и оса ЖАЛЯТ. У них зубов нет, чтобы КУСАТЬ.

Марина Яцентюк

Жалит - зубов у неё нет, а есть жало

Ирина

странный вопрос жалит, конечно, ей кусаться нечем, а жало есть

Юлия Слышкова

Валерия Шептефрац, я был уверен что жалит. Просто жало у нее так сказать многоразовое. Скинте ссылку на информацию.

Ko
Kostya

жалит жалом их задницы только в отличии от пчелы у неё жало гладкое и ядовитые железы не вырываются и она от этого не умирает

Фарид Мамедов

Вопрос лингвистики. На мой взгляд оса жалит .Так как кусают зубами, а оных у ней нет А жало как стилет многоразового использования всегда есть.

Катюня Андержанова

И жалит и кусает верно.

Александра Москвина

Оса и жалит и выгрызает, либо кусает. У нее есть, и жало, и челюсти.