Аннет К

Оса жалит жалом? или всётаки кусается?

Шалбуров Алексей

жалит но у неё в отличие от пчелы жало тонише и не застревает в коже

Александр Колпецов

Оса и не жалит и не кусается, если к ней не приставать.

Леха Поставнев

Елена! Вы серьезно? А жало у осы для красоты?

Сергей Концедалов

Оса жалит обычно

Лаура Сариева

Проверь, но пчела жалит приятнее)))

Юлия Щербакова

Оса жалит не меньше восьми раз. Её жало крепче пчелинного и яда на мнпго хватает.

Ди
Дима

Привлеки осу, едой например. . как приземлится и займётся трапезой - придави слегка чем-нибудь, зубочисткой например. . И смотри на её реакцию)

Сергей Демин

у осы ротовой аппарат грызущего типа, значит она кусается. И жало при ней, причем в отличие от пчелы многократного использования.
Особенно грозны кусаче-жалящие шершни