Лана Касенкина

КАк нужно размножать аквариумных рыбок ,,малинэзии"

Елена Санатуллина

Разведение Моллинезии

Половой зрелости Черная молинезия достигает в 9-12 месяцев. Является живородящей рыбой. Разведение лучше проводить в отдельном закрытом аквариуме. "Беременность" длится от 6 до 8 недель. В отсаднике необходимо периодически небольшими порциями подменяют воду. Производительность самки до 100 мальков. После "родов" самку необходимо отсадить, чтобы она не поела свое потомство. Сразу после рождения мальки начинают плавать и питаться. Кормят мальков науплией артемии, живой пылью, циклопом, вареным яичным желтком, измельченным шпинатом, водорослями. Растет молодь быстро. Когда у мальков можно будет определить пол, необходимо отделить самцов от самок и содержать отдельно в течение 6 месяцев.

подробнее о размножении Моллинезии

Владимир Взоров

Живородки очень просто размножаются, достаточно организовать подходящие условия и иметь половозрелую пару-все остальное рыбки сделают сами. Своего малька как правило мОЛЛинезии не едят. 🙂

Jamal Bro

Посади их в видовой аквариум, без соседей и с большим количеством водных растений и молли размножатся сами