Жолчубек Дюшембиев
Жолчубек Дюшембиев

на балконе под полом завелись осы. как их уничтожить?

ЛЗ
Леонид Зенченко

Возьмите стеклянную банку, кастрюлю или ведро (зависимости от размеров гнезда) , наполните емкость водой до краев и аккуратно поднесите ее снизу к гнезду так, чтобы оно полностью погрузилось в воду. «Водные процедуры» должны продолжаться минут пять. За это время гнездо полностью размокнет, а сидящие в нем осы погибнут. Чтобы спешащие на помощь утопающим осы вас не ужалили, наденьте перчатки и накомарник. Можно заранее на расстоянии 3-4 метров от гнезда поставить тарелочку с сахарным сиропом или вареньем. Все осы будут там и не помешают проводить «зачистку» .

Часто осы делают свои гнезда в таких местах, куда залезть с кастрюлей или ведром невозможно. В этом случае может быть использован другой метод. Нужно взять полиэтиленовый пакет, надеть его на гнездо и плотно прижать к стене (потолку, стропилам и т. д.). Можно приклеить его скотчем или канцелярскими кнопками. Затем отрежьте от пакета уголок и брызните вовнутрь любой инсектицид. Закройте дырку в пакете и оставьте «газовую камеру» примерно на час. После этого снимите пакет и оторвите гнездо.

Чтобы осы не возвращались на старое место «дислокации» , след от гнезда нужно отскрести ножом и обработать раствором марганцовки или перекиси водорода, обрызгать любым доступным инсектицидом и повесить липкую ленту для самых настырных насекомых.

МУ
Максим Унжаков

во первых нужно найти их гнездо! Если они его там завели то они у вас будут часто! У меня тоже было гнездо мы зимой его сломали больше не появлялись!

УЛ
Усуи Люблю-Вас

Если есть к ним прямой доступ, то с наступлением темноты облейте кипятком. Совершенно аналогично, ночть их можно перетравить дихлофосом или его аналогами. Если доступа нет, то обязательно в темноте (они спящие как положено ночью) беззащитны их можно разорить, отравить, ошпарить. И обязательно заделать отверстие через которое они вошли.

Дмитрий
Дмитрий

завести шершней, они ос сожрут

Похожие вопросы
Как избавиться от ос на балконе? (под полом)
Как вывести ОС из балкона? Завелись под полом.
Как прогнать осу из балкона?
как уничтожить осиные гнёзда на балконе?
На участке завелись кроты! Съедают у меня пол урожая, как с ними бороться???
Как изгнать ос, которые поселились в шкафчике на балконе?
На балконе завелись жуки
как избавиться от ос на балконе
завелись осы.. . достали
Как уничтожить слизней в доме? Завелись в доме слизни. . Пол в противных соплях.. . Как от них можно избавится?