Оксана Абдулова

переустанавливаю винду на компе. открыла биос. и что дальше? что там выбирать? прозводитель биос - American Megatrends

Владислав Шклярук

зайти в раздел бут и выставить 1е загрузочное устройство - сд диск

Axtam Yunusov

перезапск дискавод а потом сам разберетес

Леха Рощенко

в биос можно и вообще не заходить на нынишних мамах при загрузке нужно
1 прочитать внизу экрана строчку типа Fxx boot menu
2 перегрузить снова и нажать ту клавишу F что была указана и появится меню, в котором просто указываешь CD/DVD привод, и ENTER

Анечка Предель

Ничего не выбирать

Позовите лучше человека, который знает что, где и как выставлять. А Вы заодно посмотрите и научитесь.

Сломать в биосе что либо не возможно. Но необходимо учесть, что биосы ноутбуков ( нЕтбуков ) и системников ( персоналок ) отличаются. У ноутбуков проще.
Если на ПК необходимо указывать приоритет на первую загрузку и приходится указывать приоритет на вторую загрузку, то в ноутах при выборе устройства первым в запуск автоматом меняется запуск второго устройства

Азер Заманов

Найди раздел Boot, в нем отметь DVD, RW, нажми Enter, затем F10 (запомнить) и снова Enter (ввод) . Далее вставь лицензионный диск и жди, через некоторое время он спросит надо ли форматировать, ответь надо, ну и тд, ничего мудреного . Я два часа назад сам переустонавливал систему и все прошло успешно ...
Еще в промежутке где то спросит какую систему загрузить, семерку или ХР, выберете ту которую ставите ...Впрочем не знаю как у вас, может и не спросит, у меня так спросил ...