Teynara Avinta-Enkersel

У меня на компе начало выдавать окошко Ами биоса "American Megatrends" что делать???

В ошибке написано " Plaese enter setup ro recover BIOS setings
USB Device Over Current Status Detected" вот и в биос не магу зайти, доставал батарейку и снова вставлял, эффект тот же

окошко появляетсья а потом ерез 15 сек комп вырубаеться

Оксана Павлова

а что, раньше у тебя этого не было? логотип БИОС высвечивается всегда и везде

Екатерина Качалова

ф1 пропустить либо зайти del и зайти в самый конетй дефолд лоаддер потом ф10 если не поможет поробуй батарейку вытащить и втащить обратно походу cmso слетело

Кристина Кадабецки

Смотрите нет ли вставленной флэшки или веб камеры, ключа лицензии, съёмного любого другого носителя информации? Если всего этого нет, к подключенному ПК ваш биос писал что будет долго жить либо погорел марвеловский или скайзёвый контроллер усб устройств.

Наталья Викторовна

А если просто прочитать и осмыслить (перевести) , то незачем было бы лазить батарейку ковырять.
У вас короткое замыкание на каком-то USB порту - выньте и проверьте ВСЕ вставленные в USB устройства, если они проводные - то осмотрите кабели, возможно на одном из них что-то стоит тяжёлое и передавливает его.
Также могут быть неверно подключены передние порты - проверьте правильность подключения к материнке.
Ещё стоит осмотреть все USB разъёмы на маме - как на задней панели, так и дополнительные - возможно один из них замятый и коротит.
Ещё один вариант - что-то металлическое попало под материнку и коротнуло там, тогда надо вынуть маму из ящика и собрать всё на чистом столе, может и с корпусом где-то коротит.