Марина Щепотько

Девушки, нужен ваш совет)))

Парни, мужчины и мальчики, прошу вас сюда не лезть и не оставлять комментарии на мой вопрос. потому что вы можете все опошлить, поэтому я прошу вас не надо. А если и прочитали, то ничего здесь писать не надо.
А теперь к вопросу) Девушки, помогите чисто женским советом. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. У нас в школе, в моем классе, девчонки стали брить ноги лет с 15, если не раньше. Я никогда этого не делала. Спросила у мамы, она сказала мне, чтобы я ни в коем случае этого не делала, потому что если я побрею, то они еще сильнее обрастут и будут как у хобиита) И еще мама сказала, что с возрастом волосы вылетят и все такое, в общем, она мне не то что запретила, но просто не посоветовала, мол ничего из этого хорошего. Некоторые мои подруги тоже бреют ноги, но я вообще этого никогда не делала. Подскажите, надо ли мне в 17 лет это делать? И вообще нуно ли это, ноги брить?

Де
Денис

Смотря какие волосы. У меня есть сестра которая живет на юге, соответственно она очень загорелая и волосы выгорают так что их даже не видно. В таком случае можно спокойно не брить ничего.
А если волосы темные и заметные, то без бритья думаю не обойтись.

Morven T

Я начала брить ноги в 16. Ну это по сути дело выбора и физиологии. У некоторых волосы от природы светленькие на ногах и в бритье им нет необходимости. А у некоторых темные как заросли, и длинные как у обезьяны, им, естественно приходиться брить.
В общем, брить или не брить решать вам, но я скажу так. Да после частого бритья, заново отросшие волоски кажутся толще и темнее. Это естественно. Потому что никогда не бритые волосы за столько лет выгорают на солнце и редеют. Но исчезнуть сами по себе, они вряд ли исчезнут. На обезьянах же не исчезают. Если уж хотите гладкие ноги, то лучше выщипывайте специальными эппиляторами или восковыми полосками. После выщипывания они растут дольше и медленнее.

Мария Калинина

привет! я начала с 15 лет! смотря какие волосы там у тебя, но вообще всем девушкам надо брить, это не красиво...

Ruslan

я считаю, что девушка должна брить и ноги и подмышки и зону бикини, а если еще и на руках заметная растительность, то и от нее избавляться. У меня волосы на ногах белые, и то сбриваю.. Но если они черные, то тут просто обязательно нужно их, конечно же, убрать. Купи себе нормальную бритву (винус, например), а если финансы позволяют, то потерпи и удали воском, или же кремом для депиляции. Я не верю, что волосы сами выпадут, да и в 17 лет уж пора за собой следить, по крайней мере от волос на теле избавляться.