Елена Рогова

Химики! помогите, пожалуйста, решить (дали годовую контрольную, хотя химии больше полгода небыло)

1) Записать уравнения хим.реакций, с помощью которых можно совершить такие преобразования
Пропан - хлорпропан - пропанол - пропановая кислота - аминопропановая кислота

2)Какая маса металлического калия прореагирует с раствором пропановой кислоты масой 120г, массовая доля воды в котором 10%? какой объем водорода (н.у) выдилится при этой реакции?

Татьяна Архипцева

Пиши жалобу в вышестоящие органы или ищи платный сайт.