Настенька

Слепая вера, это когда совсем не умеют думать и не хотят ничего знать кроме своей религии?

Денис Димитриев

Определение религии: "Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть ИСТИННОЙ или ЛОЖНОЙ".

Di
Dima

слепая вера это когда вот такой ты вопрос задаёшь не умея подумать что же такое есть на самом то деле действительно вера
и слепо написала вопрос по сути в форме желая оскорбить верующих

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЛЕПАЯ ВЕРА С ТВОЕЙ СТОРОНЫ В ЛОЖЬ КОТОРУЮ ТЫ ПРИДУМАЛА, ЗАДАВАЯ ВОПРОС НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ И ОТВЕЧАЯ НА НЕГО САМА !!
ВОТ ЭТО ОНО И ЕСТЬ :-))))))))

Инна Антохина

фанатичная узколобость - последствие однобокого развития - для каждой конкретной личности

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "

Павел Гандраман

На все воля божия!... красивый отмаз!

Ол
Ольга

Это когда чувства принимают за знания.

Ма
Макс

Как обычно цинично - ну вот родилось, вот такое без понятие совести, порядочности, ответственности даже перед самим собой и куда это всё деть, ведь надо же это убожество, заметьте именно убожество куда-то пристроить.

Oscar Zhumaniyazov

Это когда человек типа нашел (как он думает) халявный способ въехать в рай! И разум отключил!

Олеся Данилова

Вера - это свойство души человека, так же как и любовь. Потребность в любви и вере - это свойство человеческой сути. Другое дело, насколько человек осознает эту потребность. Конечно, насмотревшись, как патриархи делят недвижимость и бриллианты, человек разумный понимает, что тот, кто может это делать, на самом деле не верит в Бога. Ибо если бы он в Него верил, то боялся бы лгать, воровать, убивать. Конечно, человек разумный не хочет верить в такого Бога и быть похожим на таких верующих. Вот почему так много людей называют себя атеистами.

Юлия Троянова

Слепая вера - это когда человек сам решает, как будет поклоняться Богу, не пытаясь понять, какое поклонение угодно Господу.

А*
Арташ *********

нет, слепая вера -это слепой верующий, более сложное определение будет очень сложно для понимания