Религия, вера
Почему адепты религий предпочитают слепо верить кому то, а не ищут доказательств и не хотят думать своей головой?
И много Вы нашли доказательств?
Потому что мало кто из них знает Бога и имеет водительство Святого Духа.
Предлагаете верить не попам, а Дарвину?;)
Айгерим Алмазова
Пока лучше его теории эволюции никто ничего не предложил)
а что есть в религии помимо субъективных ощущений и веры? Ничего.
Наука же дает объективные плоды, независимые от васи, пети или маши
Боятся смерти, наверное...
Люди обожают когда их кто-то спасает, самих себя спасать лень.
Екатерина Ванюшкина
Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.
Потому что есть люди фанатично доверчивые, а есть фанатично недоверчивые, а ещё есть безобманщики, которые более логично мыслят..))
Думать им не чем. А при таком раскладе, спасение только в стаде.
На то и рассчитывают религии. что слепо верят. А кто начинает думать своей головой - тот еретик.
Думать своей головой не всегда эффективно
верите ли вы в реинкарнацию кабачков как и я?
существование бывших верующих говорит об обратном
Они ищут доказательства, но в рамках именно той религии в которой находятся....
Весьма наоборот, атеисты слепо верят сказкам о кнечаянном зарожднении мира, об умных обезьянах, и прочем, это раз. А во-вторых, верующие еще знают ответ, что заставляет атеистов прятаться за эти байки - эгоцентризм, нежелание чем-либо нарушить жизнь в которой все позволено...
не стоит обобщать. Слепо верующих достаточно и среди атеистов.
Вы ошибаетесь, адепты религий изучают религии различные взгляды, мировоззрения.
Если человек следует религии слепо и не находит подтверждений ее истинности в окружающей жизни- значит она ему выгодна по каким-то причинам. Ему так удобно. Это относится в равной степени и к политическим нерелигиозным партиям и общественным стереотипам. В современном светском "обществе потребления" все буквально зазомбированы, и мало кто "думает собственной головой". Так что с религией данный факт непосредственного не связан.
люди разные
если кратко
их воспитывают с детства, да еще и зомбируют кое как