Нэля Бикбаева

В силу того что человек не может знать как думает другой человек ему остается только верить своим домыслам о сказанном и

написаном. Бог это один из элементов сути времяпреповождения человека в этом мире?

времяпрепровождения

Alisher Mamajanov

Бог - ГЛАВНАЯ причина бытия человека в этом мире, да и во всём Творении.

Иг
Игорь

Вера в бога, это не собственные домыслы, а кропотливая работа, протяжённостью в 30 тысяч лет, навязанная людям.

Александра

Я всегда знаю, что думает человек, иногда читаю мысли дословно... .
В Бога невозможно поверить, Бога можно только чувствовать.... остальное — обман.

Шероз Эргашов

Люди могут лгать, это факт. Но делают это не всегда. Это тоже факт. Если не хотетите никому верить, ваше право.
Посмотрите сериал Lie to me или, в русском варианте, "Обмани меня" или "Теория лжи". Там люди распознают ложь. ) Основано на реальном человеке изучавшим мимику.

Татьяна Роман

"В силу того что человек не может знать как думает другой человек ему остается только верить своим домыслам о сказанном и написаном"
Наверно да. Это причина, почему, скажем, атеист не в состоянии ПОНЯТЬ, почему верующий верит в Бога. То есть, не важно, какие аргументы приводятся, атеист все равно не поймет. Поэтому, скорее, вы правы.

Евгений Миргаязов

И да и нет, вы правы и не правы одновременно, говоря о Боге. Естественно, каждый толкует по своему. Однако такое происходит только по одной причине - из-за отсутствия истинного знания.
Скажите католику, что помочь нуждающемуся - это добродетель, - и он согласится.
Скажите протестанту, что Земля вертится вокруг Солнца - он тоже согласится.
Скажите буддисту, что в космосе нет воздуха - и он это подтвердит.
Спросите у любого, что, если не принимать пищу, воду, человек умрет - все подтвердят.

А вот, скажите мусульманину, что Ваш Бог - это фуфло или копия с нашего, истинного, то он в лучшем случае уйдет прочь от такого человека.
Вот Вам и легкое рассуждение об истинности.