Рустам Багаев

Если атеисты верят, что одна из двух версий - истина, то они тоже верующие в свои домыслы о Боге, что Его нет?

Логика - царица философии!

Zzz

Атеисты не верят в сверхъестественное и все, твоя своя схема надумана.

Вадим Ванхельсен

Если верующие не верят в теорию Дарвина, то какие они к чёрту верующие? Примерно так?

Ан
Анна

1. Атеисты не верят, а знают.. .
2. Знают, что верующие пытаются выдать за истину то, что на самом деле является мнением или точкой зрения. А истины не существует.
3. Существуют научные модели и их может быть больше, чем две...

Сергей Николаев

Опять двадцать пять.. . Уже стопицот раз перетерли, что атеизм не религия, а отрицание религии...

Аня Лазарева

Это говорит о том, что они здравомыслящие.

Юрий Бабий

А православные, наверняка, обрезок воротника уже сперли - и скоро начнут возить его по городам-странам под табличкой:
"Только у нас.
Святые мощи.
Крайняя плоть Иисуса.
Проверено электроникой"

Сергей Журавлёв

Не знаю, может у меня совсем тупые мозги, ибо это полный бред.
Логика отдыхает.

Анастасия Давыдова

Есть версии, а есть истина. Если атеисты признают истину - это не значит, что они верят, они просто знают.

Attila

Здравый смысл есть, а ума по отношению к верующим нет, как и Бога для своего не терпиливого ума. Я бы вам объяснил по логике, что к чему, у вас как всегда ума не хватит понять, как тигры на арене.

**
*елена* *фисташка*

Как можно неверовать когда вся вселенная свидетельствует от Создателе?

Бахадыр

Мы просто пользуемся методом монаха Уильяма Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости» . А с развитием науки для Бога остаётся всё меньше и меньше места. Сейчас ему осталась только роль Большой взрыв подтолкнуть и то уже пробуют объяснить флуктуацией вакуума. А всё остальное достаточно убедительно доказывают и без привлечения бога. Всё же не 13 век, а 21.

Иван

Вы нас на свой уровень не опускайте.
Ученый не сможет сделать эксперимент, если не будет ВЕРИТЬ в успех своих опытов.
А атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно?? ?