Дмитрий Владимиров

Почему сказано, что "бесы веруют и трепещут"? Ведь если это сказано про веру в Бога, то они должны знать что Он есть.

Гу
Гузель

Этот пример привел Иаков, чтобы показать, что вера должна сопровождаться делами, хорошо если мы верим, что существует единый истинный Бог. Но просто знание — это еще не вера. «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас проповедовать благую весть и помогать нуждающимся братьям продуктами и одеждой. Иаков спрашивает: «Но хочешь ли знать, неосновательный [не имеющий точного познания о Боге] человек, что вера без дел мертва? » Действительно, вера невозможна без дел. (Иакова 2: 19-22)

Любовь Чапурина

Иаков называет мертвой верой простое согласие -да, верю... как не имеющее одушевляющих дел.
В нечистом сосуде не может находиться чистая вера. Наверное так...

Саня Колесников

Как же им не знать Бога коли они ангелы падшие.

Наталья

враги лишены общения с Богом. Может веруют, что в финале проиграют в Армагеддоне и трепещут ?

Се
Сергей

Верить, что Бог существует и доказывать веру делами (не противостоять воле Бога) -это разные вещи.

Юдина Юлия

Демоны знают Бога и верят, что он есть. Это падшие ангелы, которые созданы были совершенными Отцом